Service Technique

M. Richard Beitia
Portable : 06.85.41.81.90
Email : rbeitia@chasseurdefrance.com
Permanence : Les vendredis et mercredis sur rendez-vous
Dossiers suivis : Plans de chasse grand gibier et dégâts

Animateur UG :

  • 01 Côte Basque
  • 02 Bidache
  • 12 Espelette Iholdy
  • 03 Salies de Béarn


M. Bibal Dominique

Portable : 06.85.41.89.03.
Email : dbibal@chasseurdefrance.com
Dossiers suivis : Réseau ours et faune de montagne

Animateur UG :

  • 15 Oloron-Sainte-Marie
  • 18 Haute Montagne


M. Arnaud Gimbert

Portable : 06.85.41.89.04.
Email : agimbert@chasseurdefrance.com
Dossiers suivis : Permis de chasser, gibier d'eau et suivi Saligue aux Oiseaux

Animateur UG :

  • 04 Arthez de Béarn (Sud de l'autoroute)
  • 08 Lagor
  • 09 Monein
  • 19 Nay
  • 07 Sauveterre de Béarn


M. David Acheritogaray

Portable : 06.85.41.89.06.
Email : dacheritogaray@chasseurdefrance.com
Dossiers suivis : Migrateurs

Animateur UG :   

  • 16 Saint-Jean-Pied-de-Port
  • 14 Mauléon
  • 17 Haute Soule
  • 06 Saint-Palais


M. Lionel Daguerre

Portable : 06.88.38.07.36.
Email : ldaguerre@chasseurdefrance.com
Dossiers suivis : Petit gibier de plaine

Animateur UG :        

  • 04 Arthez de Béarn (Nord de l'autoroute)
  • 05 Vic Bilh
  • 10 Pau
  • 11 Montaner


M. David Delmas
Portable : 06.70.09.12.38.
Email : ddelmas@chasseurdefrance.com
Educateur environnement
Interventions en milieux scolaires